Штраф владельцу прицепа, а не авто. Маразм?...

Список разделов Информационный раздел Штрафы, налоги, страховка, регистрация

Описание: Обсуждение, мнения, вопросы

#1 Владимир » 10.08.2016, 15:34

Очередной казус системы автоматической фиксации (на самом деле есть ручная фиксация только) нарушений Правил дорожного движения.
ГИБДД прислала штраф владельцу двухколесного прицепа.
Хозяин прицепа получил из ГИБДД письмо за нарушение, которое не совершал и не согласен с нарушением и написал жалобу.
Представители Госавтоинспекции уверены, что прицеп, который принадлежит жителю Богородска, смог разогнать "неустановленный" внедорожник до 100 км/ч.

"Сегодня получил на почте "письмо-счастья" на 500 рублей. Пришло мне, по адресу регистрации. На фото 2 транспортных средства. Прицеп мой (дал знакомому съездить по делам.) Автомобиль, соответственно, не мой. Вопрос в студию: Кто превысил скорость с 60 до 100 и должен заплатить штраф?!" – спросил в социальной сети владелец прицепа и опубликовал квитанцию и фото с камер.

При этом владельцу автомобиля штраф с камеры не пришел. Дело в том, что на фото с камеры не видно одну букву госномера автомобиля, который "толкал" прицеп. "А если бы было видно, то за нарушение пришлось бы платить владельцам каждого транспортного средства: по 500 рублей с хозяина автомобиля и с хозяина прицепа?" – удивился владелец прицепа.

Он уже обратился в офис Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД, расположенный на улице Софьи Перовской. "Мне сказали: пишите жалобу и доказывайте, что за рулём были не вы! – продолжил хозяин "разгонного" прицепа. - Написал жалобу на отмену и ходатайство на рассмотрение в суде по месту регистрации. Жду ответа из суда".

(С чего он должен доказывать свою невиновность не совсем ясно...)
Владимир M
Автор темы, Модератор
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Вернуться в Штрафы, налоги, страховка, регистрация